logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

meaning-of-hinduism-definition-of-the-term-hinduism-russian

Значение Индуизм - Определение термина индуизм

 

(Индуизм Перспектива)

Значение слова индуизм

Индуизм, слово, имеющее свои корни в Инд (река), относится к религии и философии, которые процветают в землю вокруг и за рекой Инд. Индуизм изначально распространилась по всему миру (1), но в некоторых более поздних периодов времени это практикуется только на индийском субконтиненте.Дисциплины, не имеющие основатель сам за себя и находится в существование с момента неопределенный не относится к себе как индуизм. Было людей со стороны, которые обнаружили эту практику называют его этим именем индуизма и теперь, были обычно называют этим именем только.

То, что индуизм первоначально назывался?

Первоначально имена, которые были использованы для обозначения этой дисциплины вайдика дхармы (имеется в виду дисциплину Веды) и Санатана Дхармы (то есть вечного дисциплины). Если религий, исповедуемых на субконтиненте называют индуизмом это будет означать широкий зонтик, который включает в себя джайнизма, буддизма и других религий, которые родились на этой земле, а затем распространился на другие части. Эти религии имеют много общих корней с Санатана Дхармы. Индуизм быть открыта база и эти философии и таможенной очень тесно связана с основными потоками, она не может быть неправильным все вместе, чтобы называть их так. Однако, как индуизм вайдика дхармы - на основе Вед, и с тех джайнизма и буддизма не основывать свое учение на Ведах, в этих разделах, как правило индуизм будет означать, что дисциплина основных индуистских - на основе Вед.

Очень важно отметить тот факт, что это дисциплина, а не религию в соответствии с условиями, которые определены для большинства других религий. Как уже было сказано, на самом деле, рамки, где различные религии и философии опираться на основные знания и расти.

 

Для Господа, кто уже Вечного, давайте град, "Long Live".
- ThiruppallANDu.

See also : 
1. What is Shaivism?
2. Индуизм: Разве только религия Индийского субконтинента?

 

 

Related Content

Meaning of Hinduism - Definition of the term Hinduism

معنى الهندوسية - تعريف مصطلح الهندوسية

印度教的意义 - 长期印度教的定义

Signification de l'hindouisme - Définition du terme hindouis

Bedeutung des Hinduismus - Definition des Begriffs Hinduismu