logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

karma-and-reincarnation-in-hinduism-russian

Карма и перевоплощение в индуизме

 

(Индуизм Перспектива)

Концепция

реинкарнация

Согласно индуизму, жизнь на Земле не один раз дискретных событий. Это лишь один эпизод в игре. Там будет несколько выступлений (родов), прежде чем душа, наконец, принимает выходим из цикла.Рождения не ограничивается только рождается как человек, он включает в себя рождений, животные, растения, даже богословы, которые правят части природы! После целом, все эти вещи есть жизнь. Появление душа в любом из таких форм называется реинкарнацией. После стольких родов, когда душа освобождается от любых более реинкарнацию, он находится в состоянии мукти, или освобождение. Это в конечном итоге государство.

карма

Как душа переходит из одного тела в другое, оно несет вперед, то вместе с ним, который является только то, что он накопил выполнении различных дел. Это можно рассматривать как глобальную внимание, что каждая душа связана с, независимо от места она находится в настоящее время. Эта учетная запись будет иметь и журналов хороших и плохих поступков он выполняется аналогично кредитам и обязательствам. Эта учетная запись является то, что называется кармой.

Эта карма далее по категориям. В примере, допустим человека на переезд в новое место, получает новую локальную учетную запись, в которую первоначально некоторые из кредитов и обязательств от глобального счета переведут чтобы начать с. Впоследствии, пока человек находится в этом месте повседневных сделок происходит на которые локальной учетной записи. Точно так же от глобальной учетной записи кармы, который известен как prArabdham, некоторая часть переносится в новую локальную учетную запись, когда душа перевоплощается в новое тело, и эта часть называется кармой sanchitham. В повседневных делах душа наслаждается плодами добрых дел от кармы банка и страдает плоды плохие поступки. В процессе в связи с делом она выполняет душа накапливает новые хорошей и плохой кармы, чтобы добавить к своей учетной записи. Этот недавно заработал карма называется AkAmiyam. Когда душа покидает тело, что баланс получает передаются обратно в глобальной учетной записи.Путешествие продолжается.

Почему это так?

В жизни мы видим в этом мире, мы будем работать, чтобы получить результат.Работа действием и результатом является плодом его. Это именно то, что это карма. Плод может прийти в минуту в день, в неделю, в год или намного намного позже, что задержка может даже заставить забыть действий, которые вызвали фрукты есть! Если нет никакой корреляции между действием и фруктов, не будет мир в беспорядке? Эта теория также объясняет, почему происходят неожиданные вещи - ни хорошего, ни плохого. (Поскольку ситуация переживает из-за функции различных прошлых поступков.)

Реинкарнацию (в сочетании с кармой) объясняет, почему некоторые люди никогда не добирается, чтобы видеть плоды своих действий в своей жизни время и почему некоторые дети умирают, когда они не совершили никакого греха. Когда карма существует, нужно было бы пройти плоды его для которых, возможно, придется пройти через несколько рождений в различных формах - растения, животные ...Банк не позволит вам идти, если счет будет урегулирован!

Дополнительные вопросы?

Сказанного выше может дать поднять на много больше вопросов - Как это все начиналось, как это кончится? В чем заключается актуальность Бога, если все так, как в карму? .... Те, кто хотят заниматься такого рода вопросы можно искать ответ из индуистской философской пути Shaiva сиддханта (1), pratyAbinya (Кашмира Shaiva) (2), Шанкара адвайта (3) ...

Когда подобно семени, которое выкипит не дает поднять на заводе,
при двух типах кармы (хорошей и плохой) аннулировать друг друга,
Вы были там, показывающие Ваше безмерное форма блаженства.
- thiruvAsakam.

Благосостояние народа жестокого мотив и апатия хорошие люди думали.
- thirukkuRaL.
(То есть она старая карма, которая влияет на их состояние.)

See Also: 
1. Shaiva Siddhantha Home Page 
2. Kashmiri Shaivism 
3. advaita of Adishankara bhagavatpAda 
4. Освобождение - конец порочному кругу 

 

 

Related Content

Karma and reincarnation in Hinduism

Why do People Question Reincarnation, Bliss, God?

الكرمة والتناسخ في الهندوسية

在印度教中的因果报应和轮回

Karma et réincarnation dans l'hindouisme