logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

liberation-moksha-the-ultimate-state-russian

Освобождение (мокша) - The Ultimate государство

Russian


(Индуизм Перспектива)

мокша, что переводится как освобождение, является четвертой и конечной цели жизни в последовательности Пурушартха. Что это такое и почему это так важно понятие?

Индуизм выдвигает идею о том, что цикл рождения-смерти-возрождения вновь продолжает идти, не делая душе накапливаются и в то же время подвергаются плоды такого ранее накопленной кармы. Это как небо и ад, которые приходят на пути давая хорошие и плохие плоды. Они не являются постоянными. Они являются лишь переходным пятна и путешествие души продолжается за его пределами.

Наряду с кармой есть два виновников - эго и иллюзия - что делает душа сделать больше дел и накапливать все больше и больше кармы. Все вместе эти примеси называют Паша или рабство, так как они связывают душу в эту бесконечный порочный круг.

Освобождения, когда душа больше не связан с этими примесями и выходит из цикла и в результате вечного блаженства. Верховная или Парабрахман та, которая остается за пределами этих циклов, и что Верховный вызывается души, чтобы выйти из цикла и остаться в Роскошь без перевоплощаться. Это предельное состояние всех связанных души нужно добраться до!

Хотя концепция освобождения и душа освободится от рабства и пребывание в вечном блаженстве является концепция основного индуизма общие для всех философий это, философии описывают тонкости иначе, как отношения между душой и Богом в состояние освобождения и т.д. . Те, кто заинтересован в анализе философии и наслаждаться мудростью они приносят убежища, может пройти подробно о философии как адвайта, сиддханта, двайта и т.д.

Не вдаваясь в ад, небеса и миры, О Боже, ты благословил преданных, чтобы добраться до Государственного Верховной!
- Thiruvasakam.

 

 

Related Content

Liberation (moksha) - The Ultimate State

Consummate Worship!!

Get rid of all your sins!

முத்திக்கு என்ன வழி

I cant get rid of Maya. God! Help!