logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

hinduism-symbols-russian

индуизм Символы

 

(Индуизм Перспектива)

Символизм играет большую роль в индуизме. На самом деле они представляют собой признаки того, что Бесконечное, которые были бы непонятны простому народу. Представьте себе, занимаясь математикой без помощи цифр знаки для чисел. Представьте себе сложность как число становится все больше и больше. Если можно, трудно ведь для этого математику с конечными числами, как можно понять бесконечного Бога без помощи символов?

В индуизме символы также принести близость Верховного Бога коменданта люди, как личного Бога.

Om, the holiest symbol of Hinduism

Уважаемый всеми религиями Индуизма. Это первобытный звук ОМ. Этот мистический звук настолько важно, что есть несколько поклонение без этого.Archanas сделано в индуистских храмах включить это для каждого из мантру повторял.Священных Вед также начать с этого. Эта мантра является одним из самых известных мантр для медитации. Этот звук представляет верховное божество.

 

Shiva lingam is the symbol representing God in Hinduism

Главный символ поклонения представляют Бога (слово "фаллос Шивы" переводится как символ совершенного Бога) для Shaivites. (На самом деле само название означает символ). Это широкие в середине и конические к вершине. Это форма пламени. В Shaivite философии Бог не имеет формы. В связи с Грейс по душам для легкого понимания Божественного и освобождения явился Бог в виде пламени. Это пламя является то, что поклонялись как фаллос в камне и другие формы, которые делают поклонение легче. Это считается более священным, чем форма поклонения Shaivites. (more details), view shiva lingam

 

Vibuti or Holy ash is the sign that adorns the forehead of Hindus

Три полосы можно видеть на лбах богов и богинь. Это три полосы носят Shaivites и других религий в том, что семья (Шакта, каумара, gANApatya). Этот символ называется tripunDra (три полосы). Как Бог явился как пламя Верховный (Это не нужно путать с агни. Агни становится одним из аспектов Бога, но не самого Верховного), в Shaivite религии, (см. фаллос выше), естественно, зола становится символом, который указывает ассоциация с тем парам Джиоти Верховный пламя.

 

рудра + Акша переводит глаза Рудры. Это бисер из дерева. Это, как считается, исходит от глаз Шивы, когда он сжег Трипура асуров. Это один из святых символов носить Shaivites наряду со Святой Эш. Это носится как одного борта или как гирлянды бус.

 

Это точка большинство индусов есть в переходе брови. Это может быть из сандалового или красного кумкум или сочетание того и другого. Этот узел является одним из самых значительных чакра, называемая в духовной чакре AGYA условиях. Это очень чувствительные точки. Так тилаку хранится в этой точке.

 

Вертикальные три линии (или в то время одной красной линии), которые носили вишнуиты называется Шри Churna.Два внешних линий будет в белом цвете, а средний в красный цвет.Красная линия, как правило, с кумкум или красный песок на базе завода туласи. Этот обычай был введен в более поздних частях времени Рамануджа как символизм Vaishnavite. vaiAhNavas, не принадлежащих к Рамануджа-сампрадаи (например mAdhvas) не следуют этому обычаю.

 

 

nandhi is the sign of soul in Hinduism

Это Святой Бык - транспортное средство и флаг Господа Шивы. Так что это эмблема Shaivites. На стене Shaivite храмов, в флагах, в заголовках сообщений и многих других статей, эта эмблема может быть найдено.Ancience этой эмблемы будет очень видно из того факта, что эта эмблема была найдена при раскопках Хараппы mahanjadaro (так называемые участки цивилизации долины Инда). По Shaivite писания бык представляет дхармы (справедливости).

 

Shula or trident is the weapon of Hindu God

Три возглавлял копье (трезубец) - один из известных оружие Господа Шивы. Так что это вторая важная эмблема Shaivites после Нанди. Как Богиня Шакти также имеет эту трезубец, это символ, который занимал высокие преданные шакти, а также.

 

Shanku and Chakram are the ornaments of viShnu

Раковины называют Panchajanya и диск называется Сударшана в руках Господа Вишну являются важными символами вишнуиты. Эти два выводятся в виде эмблемы в артефакты, связанные с вайшнавов.

 

Копье известного оружия Лорда Скандхы. Так что это очень уважаемый символ преданные Господа Subramanya.

See Also: 

Related Content

Hinduism Symbols - Meaning / Significance

الرموز الهندوسية

印度教符号

Symboles Hindouisme

Hinduismus Symbole