logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

hindu-symbols-russian

индуистские символы

 

(Индуизм Перспектива)

В индуизме большое значение придается символам, чем большинство других религий.Диапазон индуистские символы с отметки положить на лоб, чтобы идолов божеств, которые получают поклонялись горячим преданных индусов. Каждый из них имеет свое собственное значение.

Почему символы индусов отношении так много?

Индуизм по своей сути утверждает, что есть только один Бог, и многие видят его по-разному (Ekam печальный випрах bahuta ваданти). Этот Бог не имеет формы и выходит за рамки ограничений понимания. Это основа, на которой многие великие мудрецы медитируют на эту Верховного Существа То есть, вне всякого контуры. Так почему же так много форм?Бог в его естественном виде будучи очень трудно понять, не говоря уже о том, что Бог любящим и поклоняться с преданностью, Simple Minds, конечно, нужен способ, посредством которого они могли бы поклоняться Богу безграничной в довольно упрощенном порядке. Но в то же время она не должна противоречить том основании, что Бог находится за пределами формы в любом случае. Индуизм утверждает, что из-за обильной милости Бога, Он показал Себя в Святых символов для людей и других существ, чтобы поклоняться. Эти символы легко понять, за умы нормальных человеческих существ, но в то же время они просто символы, чем сами объекты, а это значит, что они символически указывают на Бога, который находится за пределами исследования знаний. Такие символы Пранава (АУМ), который в почете все секты индусами и славный Шива лингам (1) (смысл символа Шива, бог), который считается самым священным символом поклонения для Shaivites. Предполагается, что Бесформенный Верховной может быть достигнута путем простого помощью этих бесформенной-формы - символы.

В некотором смысле эти индуистские символы абстрактное представление о Боге. Это довольно ближе к идеалу, как они образуют мост между Бесформенный одной и той виду, что ожидает форме. Чем проще умы пользу лучше, если бы Бог мог быть связаны с повседневной жизнью они взаимодействуют.Бог, конечно, изящные духовному возвышению существ, Он принял различные формы в различных благословение случаев либо в доблестных или радостные или йогических позах. Есть множество таких форм, что индусы поклоняются в храмах, которые построены в гигантском образом под патронажем различных императоров, которые стоят как славного дома искусства и архитектуры.Махешвара mUrthams (2) являются хорошими примерами таких форм Бога.

На самом деле индусы носят различные отметины на лбу, которые также имеют духовное значение. Например, зола, что Shaivites носить представляет пепла, что Верховный Flame - Господь Шива мазать на Него всегда.Точно так же shrIchUrNa и тилак имеют свое значение и признаки. В сущности индусов достижения Верховного вещи, простые способы следующих символов.

 

О, Боже, Your Feet находится за пределами мира под
и Ваши Crown за вселенных выше!
Вы неизмеримое, Unexplorable, невообразимое!
Но как простая Вы пришли как shivalinga в моих руках!
- Басаванна.

See Also: 
1. Shiva Linagam - Shaivism A Perspective 
2. mAhEshwara mUrthams  
3. Важно символы индуизма 

 

Visit the Shaivism Art Gallery for pictures of hindu gods/saints.

 

 

Related Content

Hinduism A Perspective

The Religion Hinduism - An Introduction

Meaning of Hinduism - Definition of the term Hinduism

Significance of Hinduism : A Special One

Founder of Hinduism - How did Hinduism start?