logo

|

Home >

to-know >

questions-on-hinduism-russian

Вопросы по индуизм?

 

(Индуизм Перспектива)

Часто бывает так, что индусы получаю много вопросов о индуистской культуре, религии и ритуалах. Можно было видеть энтузиазм, чтобы люди знали об индуизме в этих вопросах. Несмотря на индуизм быть открытым для анализа и внедрения новых философий даже в ее ядре, в последнее время не так много анализов усилия поощряются и, следовательно, даже индусы не очень много знаю об их религии. Поэтому часто эти вопросы стимулирования самоанализа. Но в отсутствие достаточного материала один, вероятно, решили, что то, что он делал, был суеверен! Вот некоторые общие вопросы. Некоторые люди могут иметь различные ответы на эти вопросы, но это в перспективе.

If you have more questions please send mail .

  • Почему индуизме так запутано?

     

    Есть несколько причин для этого. Попытка сделать и из анализа, не получив на вкус плоды, практикуя бы сделать один чувствовать себя исчерпала. Потому что это не религия ограниченной контурами. Это действительно океан знаний.

    Но не мы находим весьма противоречивые заявления в индуистских писаний? Чем объясняется это противоречие?

    Наука говорит нам, что вода превращается в лед, когда его температура падает до нуля градус по Цельсию или ниже. То же наука также говорит, что вода может существовать даже при температурах ниже нуля градусов в определенных условиях, и вода называется переохлажденной воды. Какой из них верить?Факт остается фактом, что оба утверждения верны, однако они являются противоречащими. Индуизм - открытая религия - поддерживает мнение о том, что может быть несколько граней одного и того же правда! И, следовательно, вещи, которые имеют значение в их бы найти свое место в индуизме. Некоторые писания бы сказать знания вплоть до Верховного, и некоторые скажут, преданность пути! Существует не нужно путать. Выберите способ, который подходит в вашей ситуации, но помните, только потому, что один approprite для вас, другие не перестает быть правдой!

  • Почему существует так много богов в индуизме?

    Вообще индусы верят в единого верховного Бога. Но есть много богов которые хвалят в религии. Эти боги на самом деле жизнеобеспечения полномочий. Например, Солнце, Луна, и воздух, без которого жизнь не может существовать. Бог называется devadeva, потому что это вещь, на которую даже все эти небесные силы выжить. В индуизме эти элементы, которые делают жизнь возможной хвалят наряду с очень важное Бога. Это дает ощущение, что индусы верят во многих богов.

  • Почему индусы поклоняются идолам?

    Хотя Верховный Бог находится за пределами определенной формы с точно определен атрибуты, внекачественный может быть подан только на созрел йогического состояния. Для пользы существ Бог появляется в различных формах для созрел видения. Эти великолепные формы легко понять, даже для неспециалиста. Наряду с этим индусы поклоняются святые символы, как Шива li.ngam тех, кто делает легкость в медитации и поклонения в то же время ссылкой на бесформенности Бога.Носителя для перемещения к месту назначения с легкостью.

  • Есть ли индуизм запрещает есть мясо?

    Есть на самом деле очень меньше вещей, как запрещает, команды, мандатов и т.д. в индуизме. Так и в этом случае индуизм не запрещает, но она рекомендует есть мясо можно было бы избежать за духовные блага и доброту по отношению к ближним.

  • Что является священным текстом индуизма?

    Индуизм не основаны на одном учебнике. Хотя можно сказать, что Веды являются базой, в сущности Веда ничего, кроме знаний. Это наука о себе и Всевышнему.Наука не может быть ограничено одной книге так индуизма.

  • Какие знаки на лбу индусов?

    Есть много виртуальных лотосы власти локуса в организме человека. Тот, на место между бровями очень мощный (который может быть войлок). Это очень чувствительная точка защищена кумкум или Chandan точек. Shaivites украшает их лоб со Святым Ash один с лекарственными власти и духовным смыслом и вайшнавы с Шри chUrNam и так на каждом указывает на что-то.

  • Почему индуизме так сложны для понимания?

    Ну, индуизм не родилась из мысли одного конкретного философа или в одно определенное время. Это накопление знаний и опыта провидцев с древнейших времен. Также, поскольку это не налагает превосходстве одной конкретной постулирование поэтому многие дополнительные порой совершенно разные понятия существуют из-за этой открытости. Это преимущество делает ее сложной.

  • Так что это не могло быть понято простых умов?

    Это, безусловно, может быть и это. Помимо того, что сложное оно также с различными шаг за шагом процедуры, которые возникли из сложных диссертацию, для обывателя, чтобы следовать.

  • Кто может стать индус? Можно ли быть индуистской только по рождению?

    Нет, не на всех. Как знаниями в индуизме не в закрытых границ, индуизм не ограничивать себя в любой замкнутой границе земли, языка или расы. На самом деле люди охватывающей индуизма были там в течение веков.

  • Индуизм является религией одной конкретной земле, называемой Индия, верно?

    Нет, на самом деле нет. Это новое имя называть индуизмом уделить этой дисциплине является то, что делает вид, это как религия одной земле. Хотя это практикуется в настоящее время в основном в Индии имеются ссылки в Писании как Шива Маха puraaNam, что этот культ был распространен во всем мире. В то время как другие части забыли эту историю до сих пор на практике в настоящее время в других частях.

  • Арийцы вторглись в Dravidans и ...

    Нет, нет слов арийских и dravidan, кажется, быть неправильно истолкованы.Слово ария была использована в качестве названия достоинство в то время как Дравида относится к Deccan земли, а не гонка.Войн, которые, как говорят, произошло между этими двумя, кажется, оттенок воображение добавлен в Пуран, эпические события.

  • Что это кастовая система?

    Совсем недавно общество было разделено на четыре касты в зависимости от характера услуг, которые они делают так, чтобы они вместе убедиться, что нормальное функционирование социальной системы. Это было похоже на оперативные подразделения организации. Эти четыре касты были четыре функциональных столпов, на которых общество стоял. В течение времени каста начали получать определяться по рождению, а затем некоторые из этих разделов начали считать себя выше других. Это, наконец, привело к жестокости и бесчеловечного поведения неприкасаемости и т.д. Там было снова и снова предупреждает от ученых индуистской против этого бесчеловечного поведения. Сейчас эта система становится все поэтапно, и индусы должны быть скорее из плохой вкус она ушла.

  • Что такое статус женщины в индуизме?

    Индуизм, который рассматривает Бога, как и мужское и женское (и средний тоже), предполагает, что роль женщины рука об руку с ее мужской аналог. Женственность поклоняются в форме рек, земли и т.д. Женщины имеют право проводить богослужения, как их коллеги-мужчины. Есть много ведических мудрецов, философов позднее дня, поэты королев и так далее от женщины (1). Если мужчина имеет власть над операциями, женских команд отношении семьи. Они не конкурируют, а дополняют, чтобы сформировать лучшее общество. Вполне естественно, что жена называют саха dharmini или спутник в Дхарме. В ходе времени, и особенно в последние тысячелетия наблюдается значительное ухудшение этого состояния из-за любых обстоятельствах. Это время, чтобы избежать далеко все эти грязи, накопленной на пути и обрести славу древнего равенства.

  • Кто может быть индус?

    Все люди, без ограничений любого рода. Ибо Бог является общим для одного проживающего в Арктике, Антарктида, а также в Сахаре. Это Бог из тех вещей, за пределами этой земли. Индуизм приветствует чистого знания из всех горизонтов, а также может обеспечить пути для всего мира, без исключения, чтобы вести жизнь, которая relishable и что нужно, чтобы когда-либо длительное вечное блаженство.

    Вот заявление от сердца Веды

    Может виду стабилизации на рудра, которым мы, две ноги существ, четвероногих те, весь мир процветать!

    Благодать Божия не ограничивается даже просто человеческих существ. Его для всех жизнь на этой земле и за ее пределами! Таким образом, индуизм подчеркивает, что не только может, все люди поклонения через своего пути, но и разрушает все барьеры далеко, что даже различать животных, чтобы быть не могут претендовать на милость Бога.

Related Content

Questions on Hinduism ?

أسئلة عن الهندوسية؟

印度教的问题吗?

Questions sur l'hindouisme?

Fragen über Hinduismus?