logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

holy-books-of-hinduism-russian

Святой книги индуизма

 

(Индуизм Перспектива)

Религий основана люди имеют одну книгу, которая суммирует философию учредителя или же с точки зрения ученика и так далее. Эта религиозная книга определяет границы религии и последователи должны будут строго соблюдать эту святую книгу.

В индуизме нет именно текст, который является обязательным для последователя. Даже не читая священные тексты можно получить в вечное блаженство, а также просто читая Священное Писание само по себе не приведет к большим освобождения, как в индуизме!

Но есть общие Писания, которое считается святым для всех разделов индусов? Да, Веды (1) является общим священным писанием для индусов. На самом деле они дали индуизме имя вайдика дхармы, одна из его старых имен. Что такое Веды? Веды, обратитесь к знаниям. Это знание слышал мудрецами в их духовной области и проходил через так как это, как мантры. Мантры (2), слова супердержавы, которые производят великие эффекты, когда пел. По сравнению стотр являются священные писания, которые вышли из мыслей человеческих существ, которые приветствуют Бога. Однако это не может быть интерпретировано, что человек сделал стотр не славная. На самом деле мудрецы, связанные с Веды также отнести к сочинил много стотр.

Веды состоят из четырех частей - самхите, брахмана, Aranyaka и upanishat.Самхиты являются основной частью Вед. Они полны мантр. Брахманы помочь в программе / интерпретации ведических Самхиты. Араньяки и upanishats являются философская часть. upanishats охватывают спектр анализа Богу и отношение к нему в душу. Они являются ориентирами (прастхана) в индуистской философии. Так что философы при установлении их концепции заявляют, что их теория стоит хорошо с эталоном upanishats. Суть upanishats выведен в brahmasUtra составлен Ведавьяса, тот, кто организовал Вед.Четыре категории Веды Риг, yajus, Сама, Атхарва. Веды голос Божественной сохранилось, как было услышать мудрецов и, следовательно, их называют Шрути. Существует еще один набор Писания вещи помнил голос Бога. Они называются smRuti.

Агам (3), технических документов, если Веды рассматривают как науку. Они описывают, как на индивидуальном уровне, так и для общества, как знание должно быть реализовано, чтобы получить конечную выгоду. Эти тантры текст, который дополнит мантра Вед. Они дают рекомендации относительно того, каким образом поклонение Богу может быть выполнена, храмы, построенные и т.д. Они имеют большое количество информации о йоге. Они охватывают пути в четыре титула чарья, крийя, йога, Гьяна (обслуживание, поклонение, союзе и мудрости). Есть 28 shivAgamas. Каждая религия индуизм имеет свой собственный набор агам. Вайшнава имеет два агамы, Шахта имеет тантры и так далее.

Пурана, Итихасы (4), рассказы о древних времен. Есть 18 Пураны, которые описывают славных стихийных бедствий, описывающие создание, дать разработке географии мира и некоторые из линий царей упоминается. В отличие две Итихасы (Рамаяна и Махабхарата) сделке с двух линий королей (Сурья и Чандра вамша соответственно), и они также говорят о славных стихийные бедствия. Быть в форме историй эти взяты с каждой из деревень и домов древних и новых времен, по paurANikas или истории кассиры, что не будет людей, которые не знают о Ведах, но трудно найти того, кто не знает, любой из Пуран истории.

Некоторые из наиболее популярных индуистских писаний являются Гита, yogasutras и есть священные писания, доступные для каждого набора философского пути в индуизме, как сиддханту шастры, spandha Karikas и т.д. стотр (приветствие) (5) выявить превосходство преданности индусов. В литературе стотре очень обширна на всех языках людей, исповедующих индуизм широко. Они охватывают полный спектр религии от приветствия имена Бога, чтобы положить суть сложной философии в простом языке из четырех стих! Как пыльцы, как усваивается пчелами вывести мед, духовного опыта святых вылить как богатые стотр для остального мира на пользу.

О чистом настроенных преданные, которые проверены и понял суть шрути, которые богаты мощными словами, не впадая в узких доктрин, града Бога, который стоит Вечного.
- PallANDu.

See Also: 
1. Shaivism A Perspective 
2. mantras - The words of immense power 
3. shivAgama - The manual of worship 
4. Stories from purANas - Tales from the ancient times 
5. Hindu Holy Books / Scriptures

 

 

Related Content

Holy Books of Hinduism

Hindu Perspective of Life

الهندوسية منظور الحياة

印度教生命视野

Perspective de la vie hindoue