logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

history-of-hinduism-russian

История индуизма

 

(Индуизм Перспектива)

Древняя история индуизма

История / график индуизма была бы очень интересная тема. В качестве одного исследования все больше и больше, больше и больше вещей становится все больше. Да, есть много источников, которые указывают многие исторические вехи видел индуизма, но есть записанные истории в наличии? Как мы видим, индуизм знания и опыт поддерживали религии, предки хорошо думали о необходимости записывать некоторые важные моменты в истории. Эта история дана нам в виде Пураны и Итихасы.Слово Пурана означает старый и itihAsa означает истории. Они относятся к событиям, которые очень много тысяч лет.

История, рассказанная в этих Пуран и Итихасы располагает информацией о том, кто были ключевые люди жили в различные моменты времени - особенно, мудрецы и короли и выдающиеся достижения ими, если таковые имеются. Эти тексты кроме обеспечения простого информации также служить источником, который вдохновляет людей о героях прошлого. Они повествуют о добре и зле прошлого, чтобы люди могли продвижения контуров положительные темпы роста и держаться подальше от ошибок.

Пураны восемнадцать кол. Есть также равное количество суб Пуранах. (упа-пуран). Они говорят о событиях из очень древних времен. Они обычно по многим юг (много тысяч лет), chaturyugas (четыре таких юги является одним chaturyuga), Манвантары и кальпы. Было бы весьма участие задачи и порой невозможно назначить фиксированную дату для этих событиях. Пураны пришел через различные источники и были составлены мудрецом Ведавьяса. То значение, которое уделяется истории и эти Пураны в индуизме является очевидным тот факт, что некоторая часть Пуран считывается как часть ежедневного поклонения в храмах вместе с Ведами. Знание этого древнего прошлого было распространено в основном за счет из уст в уста через каналы, называемые paurANikas. Таким образом, помимо оригинальной темы, многие более поздние вставки день также может быть найдено в них.

Medival истории индуизм

Itihaas это повествование инцидентов на два момента в этом chaturyuga. Есть два числа. Один из них написал Рамаяна Вальмики, а другой маха Бхарата написано Ведавьяса. Из них Рамаяна рассказывает историю более раннего времени (tretAyuga) и Махабхарата случаев позднее время (dvAparayuga). (В настоящее время работает юги является Кали-юги). Хотя они говорят искусно о войне каждый, предшественник войны и сценарий после этого, они дают учетом предыдущих царей, которые правили и их поступки.Позже эпических Махабхарата рассказывает сообщению историю войны ДО начала текущего югу - Кали. Как научном которые эти данные в плен? Индусы, которые хорошо известны своими астрономии через старину, отметили небесного положения планет, как способ представления времени. По декодировании эти можно было получить срок.

Современная история индуизма

Недавний период индуизма (после 1-го века ACE), хотя и не имеют единого сводного документированной истории. Тем не менее, историю многих славных личностей были хорошо написаны. Есть множество таких биографий, которые говорят о социальной, политической установки в эти периоды. Помимо этих царей были сделаны надписи на камнях и медных пластин (эпиграфы), который кратко рассказать об особых событий, таких как строительство храмов и т.д., что произошло во время правления царя. Эти четко отметить году, в котором произошло событие. Учитывая надежность этих материалов они стоят хорошо для очень многих веков. Таким образом, они служат исторического свидетельства и помощь в определении даты других современников помощью ссылки, упомянутые в них.

2-го тысячелетия был темный период, когда земля, в которой индуизм был сверкающим славно, что Индия подверглась нападению мусульманских захватчиков. (Европейская взять на себя впоследствии была благом и проклятием в этот период времени). Большая часть хорошо созрели культуры был введен в руинах, а большая часть славы забыли.Яркие открытые дисциплины, которая была высоко продвинулся духовно и философски в мирных прошлом пришлось защищать себя от непрерывной волной атак. В этот период был действительно слишком долго, многие из индусов на переднем крае вынужден был отказаться от знания океана в прошлом и просто выбрать несколько простых тезисов из них, чтобы выжить как индусы даже в агрессивной среде.

В конце 2-го тысячелетия усилий начал собирать отчеты о славном прошлом индуизма Какими бы ни были остальные. Они формируют основу современной истории индуизма.

Санатана Дхарма (вечная дисциплины) через своего путешествия видел в одной точке религии, которая была распространена по всему миру, чтобы приурочены к земле Индийского субконтинента и даже там он был славным, а также хлопотно периоды. Может Верховного благословит теперь на благо человечества, великие истины это дхарма становится доступной в чистом виде для всех искателей по всему миру.

 

Облака могут охватывать сияние правды,
Но это было бы, чтобы очистить некоторое время, и истина будет сиять!
- Старый индус говорил.

See also :

Related Content

Origin of Hinduism : Which is its land / country ?

History of Hinduism

تاريخ الهندوسية

历史的印度教

Histoire de l'hindouisme