logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

hinduism-aryan-or-dravidian-russian

Индуизм: арийская или дравидийских?

 

Каково происхождение индуизма? Кто были те люди, которые ввели эту религию? Кто эти арийцы и Dravidans? Это один из тех людей, которые принесли индуизм в Индии?

Некоторые люди утверждают, что там была гонка называется дравидов, которые были аборигенами Индийский субконтинент (а некоторые говорят, что они слишком мигрировали в Индию) и арийцы мигрировали на Индию из Центральной Азии нажатием дравидов на юг. Есть очень много вариантов этой истории. Но во многих из этих дравидов должны быть черного цвета лица, словом, познакомиться с городской культурой, поклоняются Господу Шиве Шакти (Пашупати).Арийцы, в отличие (реальные вещи отличие выдвигаются, почему!) Белый цвет лица, хорошо сложен, сельских жителей и поклоняются природе. Были бои между Дравиды и арии, в которых арийцы толкнул вниз дравидов, живущих в берегах реки Южнее синдху и поселился в северных равнинах Индии.

Проблемы с арийской расовой теории дравидийских

Есть много проблем, связанных с сказанное визуализации. Последние данные о цивилизации долины Инда, показывают, что это на самом деле Сарасвати цивилизации долины и реки Сарасвати, который был спасательный круг людей, живущих в этих районах высохли, который бы заставил их выйти из этой области в более плодородных Востоке и Югом. Кроме того, если эпосах, таких как rAmAyanam являются победу арийцев над дравидов, как в один прекрасный оправдать черного Рамы быть арийских и браминов Равана быть дравидийских (дравидов по теории, выдвинутой не имеют каст и только арийцами был он) ! Так Кришна героя других эпических черный! Далее Господь Шива изображен в пламени, как цвета, которые поклонялись дравиды. Веды, которые должны были быть написаны арийцами этой теории приветствует Бога, как Пашупати, которое является именем Бога дравидов!

Истина арийских и дравидийских

Тогда что могло бы быть правдой? Оба эти слова встречаются в священных писаниях. Тогда кто они?Слово Aarya используется в качестве респектабельных названия, чем слово для обозначения расы. Если люди называют на английском языке царей и королевской семье с уважением, как сэр, можно ли сказать, долгое время спустя в будущем, что существует раса "господа", который правит раса называется гонка крестьянские и другие расы? И слово Дравида это термин, используемый для обозначения земли, которая является южной части Индийского субконтинента, чем любой расы.Слово Арьяварты таким образом, означает место, где благородные мысли выросли, чем место поселения гонки. (Очевидно, как здесь, где пионер университета Наланда стоял, это место, где поток гималайских рек в течение года делает мирное место для мудрецов, чтобы остаться - даже сегодня). Так что, как представляется полная неправильного толкования индуистских писаний. В любом случае, эта теория была использована в прошлом, чтобы разделить и развратить умы людей, особенно индусов и чтобы они чувствовали себя неисправный историю своей религии в то время как в действительности они должны гордиться реальной Glorius древнего происхождения и истории.

Если Пуранах, которые были составлены очень много веков назад, когда не было никаких споров арийской или дравидийских настоящее время должны быть приняты во внимание они описывают, что дисциплина индуистской и поклонения Господу Шиве, Вишну и другие боги присутствовали на протяжении всего этого мира в все семь континентов (сапта dvIpAni). (1) Если это так, то нет никаких сомнений в которых люди представил этот индуизма на других, как и все занимались тем же. В то время как в других частях мира корни затерялись в более поздний период в Бхарата Varsham (Индия) он стоял сильный в духе народа.

Существует хорошее количество дебатов, которая собирается по этому вопросу. Почему бы не оставить это историкам, чтобы проверить, на основе фактов? Время, съедаются эти виды дебатов может быть также использована, чтобы найти и привлечь к практике богатство благости доступны через индуизм. Какая разница, кто были оригинальные люди, которые занимались этим и т.д.? Дело искали должна быть полезность вещи, чем рытье из которого она есть.

Сегодня индуизм является очень повзрослела и очень полезный религии с очень богатой философии в этом мире. Тот, кто внес вклад в этот рост, все эти великие люди позволяют нам хвалить, независимо от их принадлежности к Арктике и Антарктике. Что важно, так это Истина. Давайте повторим ведической заявление: «Пусть хорошие вещи приходят со всех направлений". Может яркость Верховного осветить все наши сердца.

 

Позвольте мне не думать, «Чей это человек?" а, скорее, думают: "Этот человек является нашим собственным". О kUDalasangamadEva, заставляют меня думать, что я один сын в Ваш "большой дом".
- Басаванна.

Ref:
1. shiva mahA purANam 
2. Interesting information about the Harappan civilization  

See also :
1.Holy scripture in the Aryan (Sanskrit) language
2. Holy scripture in the Dravidian (Tamil) language

Related Content

Hinduism : Aryan or Dravidian ?

الهندوسية: الآرية أو درافيديون؟(Arabic)

Hindouisme: aryenne ou dravidienne(French)

Hinduismus: arischen oder Dravidian?

Induismo: ariana o dravidica?