logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

significance-of-hinduism-a-special-one-russian

Значение Индуизм: Special One

 

(Индуизм Перспектива)

Как индуизме сравнивается с другими религиями

Прежде чем мы начнем получать на детали индуизма, было бы весьма полезно пройти регистрацию с тем, что индуизм является весьма отличается от обычного определения религии и, следовательно, требует для полной смены парадигмы с точки зрения того, что искал в религии . Если этот препарат сделал один очень вероятно, будут сбиты с толку и поражен гигантским универсальность концепции индусов. Многие люди путают, когда они пытаются сравнить индуизма с другими религиями сказать, как христианство или ислам. В то время как большинство других религий имеют "четко определены" границ, вопрос у них есть, почему индуизм не нравится. Например, на нем будет один именем Бога, один священная книга, один учредитель, один набор правил, которым должны следовать приверженцев, и индуизм не имеет такого рода определений.

Доктрина индуизма

Это самая важная и ценная специальность Индуизма, что он не закрыл себя в любых контуров, но реалистичное представление о безграничности знаний и опыта. Это абсолютно открытым сознанием. Это религия, которая призывает Пусть хорошие вещи приходят со всех сторон света (аа не bhadrAH kratavo yantu vishvataH - Ригведа). Таким образом, эта религия вынашивал хорошие концепции с нейтральным мышления. Индуизм является дхарма (дисциплины), чем религия. Различные религии стоять над этой дхармы. В общем, это не просто религия постулаты.

Очень естественно, это религия не заставит даже принятие Бога, чтобы последователи.Индусы не угрожают, что они будут наказаны за не молится / веря Богу, в то время как основные советы писаний последователей удерживать до Бога для того, чтобы освободиться от неровной дороге удовольствий и боли! Даже те вещи подвергаются очень здоровая дискуссия. Ничто не вызывает сомнений.Индуистские писания вместо определения Кстати, в которых индусы должны жить, в лучшую сторону, выступают в качестве вспомогательного материала для человека, чтобы решить ход жизни и поддерживаю это.

Означает ли это, что нет никакой дисциплины и руководства? Конечно, это предоставляет различные «готовые к использованию» пути для простых людей, но это не вынужденная один за другим. Было бы удивительно отметить, что в той же платформе, индуизма и ритуальные православных традиций и что-то вроде ньяя Вада, который Вопросы и критика слепой веры и т.д. остаться, гармонично сочетаются с содержательные дискуссии между ними. Причина в том, открытость этой религии.

Значение Индуизм

Индуизм является старейшим и активным среди всех религий, которые имеют очень большое число последователей. Существует нет определенного дату рождения этой религии и даже в будущем, может ли он быть четко найдено не вполне возможна, учитывая тот факт, что эта дисциплина находится в существование даже в самых ранних анализируемый период современной истории. В этом очень большой срок этого созрели религии внесли большой вклад в человечество и разработок. Следует подчеркнуть, научный подход и открытость по отношению к вещам, доказательства, которые лежат через все его писания очень богатые знания охватывают большую панораму, будь то астрономия, математика, алхимия, здоровья и личного роста, а что нет! Изобретения и открытия мудрецов индуса, который также сформулировал системы счисления бесчисленные которые можно найти разбросанные по всему писания. Но это совсем шокирует, что последующие поколения, которые были в политическом возмущенное состояние забыл / игнорировал / потеряли многие из этих чудес.

Уникальной характеристикой индуистской множество религий (буддизм включает в себя, джайнизма и т.д.) является то, что философы начать анализ с более конкретным и наиболее логичный вопрос «кто я», чем начать с постулаты на абстрактном Боге в начале. Когда вы придумать что-то, вы, вероятно, нужно было определить абстрактный результат первого и работать в этом направлении. Но когда это открытие, оно должно быть в соответствии с известной информацией получается знать непознанное за ее пределами и, наконец, приходит великое открытие. Индуизм не придумал Бог, но он обнаруживает. Она не останавливается на границе человека с толку и не в состоянии идти вперед, но попадает в божественных аспектов подтверждается фактами. Это делает свои выводы более логичной и реалистичной, и даже сверх человеческих описания experiencable если не объяснимо.

Эти и многие другие специальности индуизма сделать его гармоничным и стоит религия, которая подходит для любого времени в настоящем или будущем, для любой земли или вероисповедания.

 

Какова бы ни была вещь, кто бы он ни спикера, это мудро, чтобы узнать настоящую правду в нем.
- Thirukkural.

See also : 
1. История индуизма

2.  Shiva Gnana Bodham  - Hindu Philosophy

3. Shiva Gnana Siddhiyar - Hindu Philosophy

 

 

Related Content

Significance of Hinduism : A Special One

أهمية الهندوسية: واحد خاص

印度教:一个特别的意义

Importance de l'hindouisme: A Special One

Bedeutung des Hinduismus: A Special One